Dubai

Encuentre un organizador local

Eventos Empresariales de Dubái colabora con numerosos organizadores de congresos profesionales (PCO) y empresas de gestión de destinos (DMC) de prestigio que proporcionan un servicio integral de gestión de conferencias. Dicho servicio incluye el diseño, el desarrollo del programa, el proceso de registro, la selección de la sede y el lugar de celebración de la conferencia, además de servicios de reservas, equipamiento audiovisual, soporte informático y cualquier otro servicio que pueda necesitar para garantizar que su evento empresarial sea todo un éxito.

Con la ayuda de los profesionales adecuados, su evento será todo un éxito de principio a fin. Se lo garantizamos. Los PCOs y DMCs que trabajan en Dubái conocen de primera mano el terreno y ofrecen un amplio abanico de servicios de asesoramiento personalizado para suplir sus necesidades concretas.

Puede contar con los servicios de organizadores con sede en Dubái, tanto si busca un organizador profesional de alojamiento como si necesita asesoramiento sobre transporte, restaurantes, actividades, excursiones, espacios de conferencias, eventos temáticos, cenas de gala y logística, programas de encuentros e incentivos, opciones de actividades sociales o tiene intención de dejar toda la organización del evento en manos de profesionales.



4.1 Organizadores de Congresos Profesionales (PCO) recomendados


??? Eventos Empresariales de Dubái recomienda a los siguientes PCO:

Congress Solutions International

Senthil Gopinath

Gerente de Desarrollo Comercial y Conferencias

Teléfono fijo: +971 4 303 4766

Teléfono móvil: +971 50 552 7610

Correo electrónico:senthilg@emirates.com

Página web: www.congresssolutionsinternational.com

 

Índice de Conferencias y Exhibiciones

Sara AlMadani

Gestor de Proyectos

Teléfono fijo: +971 4 3624717

Teléfono móvil: +971 50 870 7798

Correo electrónico:sara.almadani@index.ae


MCI Dubai

Airaj Isaacs

Director - Desarrollo empresarial

Teléfono fijo: +971 4 311 6300

Teléfono móvil: +971 50 1505235

Correo electrónico: airaj.isaacs@mci-group.com

Página web: www.mci-group.com/uae


Meeting Minds Dubai

Medhat Nassar

Director general

Teléfono fijo: +9714 427 0492 X 101

Teléfono móvil: +971 50 655 2611

Correo electrónico:medhat@meetingmindsdubai.com

Página web:www.meetingmindsdubai.com

4.2 Empresas de Gestión de Destinos (DMC) recomendados

Eventos Empresariales de Dubái recomienda a los siguientes DCM:

24 Degrees LLC

Mike Hummel

Director general

Teléfono móvil:+971506562775

Teléfono fijo: +9714 388 7088

Fax: +9714 388 7077

Correo electrónico: mike@24degrees.com

Página web:http://www.24degrees.com


Meg Brinsley

Ventas y marketing

Teléfono móvil: +971 559568980

Correo electrónico:meg@24degrees.com

Página web:http://www.24degrees.com



 

1001 Events

Agnelo Fernandes

Director general

Teléfono móvil: +971 50 387 1001

Teléfono fijo: + 9714 357 4004

Fax: + 9714 357 4357

Correo electrónico: agnelo@1001events.com;

Página web: http://www.1001events.com


 

Alpha Tours

Samir Hamadeh

Director gerente

Teléfono móvil: +971 50 4543745<

Teléfono fijo: + 9714 294 9888

Fax: + 9714 294 8416

Correo electrónico: Samirh@alphatoursdubai.com

Página web: http://www.alphatoursdubai.com



Arabian Adventures

Justine Thomas-Butler

Gerente de Encuentros, Incentivos, Conferencias y Eventos

Teléfono móvil: + 971 50 645 9602

Teléfono fijo: + 971 4 303 4751

Fax: + 971 4 343 2251

Correo electrónico: justine.butler@emirates.com

Página web: http://www.arabian-adventures.com


 


Connect World Travel & Tours

Mr. Justin Jacob / Ms. Preethi Ajay

Director General / Jefe de Negocios

Teléfono móvil: +971 55 911 2244 / +971 52 896 2252

Teléfono fijo: + 971 4 266 6677

Fax: + 971 4 259 8886

Correo electrónico: justin@connectworldtours.com / preethia@connectworldtours.com

Página web: www.connectworldtours.com


 


Desert Gate

Natasha Soares

Gerente de grupos

Teléfono fijo.: +971 4 442 1155 Ext: 110

Fax: +971 4 442 1166

Teléfono móvil: +971 55 245 9068

Correo electrónico: natasha@dubaidesertgate.com

Página web: www.dubaidesertgate.com


 


Extra Mile Events

Ayman Talaat

Director general

Teléfono móvil: +971 55 102 4564

Teléfono fijo: + 971 4 447 5859

Fax: + 9714 4 447 5860

Correo electrónico: operation@extramile-events.com

Página web: www.extramile-events.com



Gulf Circle Tours

Gaby Seikaly

Director general

Teléfono móvil: +97150 651 1283

Teléfono fijo: + 971 4 451 3838

Fax: + 971 4 449 8442

Correo electrónico: gaby@gulfcircletours.com

Página web: www.gulfcircletours.com


 


Gulf Dunes LLC

Zaki Badawi

Director gerente

Teléfono móvil: +971 50 559 8518

Teléfono fijo: +971 4 450 4460

Fax: +971 4 450 4461

Correo electrónico: zaki.badawi@gulfdunes.com

Página web:www.gulfdunes.com


 


Gulf Ventures

Heather Galbraith

Gerente de Eventos - Teléfono

móvil: +971 56 224 4976

Teléfono fijo: +971 4 404 5916

Fax: + 971 4 404 5877

Correo electrónico: heather.galbraith@gulfventures.com

Página web: www.gulfventures.com


 


Hunter International Travel & Tourism LLC

Michelle Chen

Director gerente

Teléfono móvil: +971 50 695 5963

Teléfono fijo: +971 4 228 2568

Fax: +971 4 221 2771

Correo electrónico:michelle.chen@huntertourism.net

Página web: www.huntertourism.net


Incentive Connections Tourism LLC

Porus Guzder

Director general/Propietario

Teléfono móvil: +971 50 440 7959

Teléfono fijo: +971 4 386 9914

Fax: ++ 971 4 386 2270

Correo electrónico: info@incentiveconnections.com

Página web:www.incentiveconnections.com


 


Lama Tours

Kulwant Singh

Director general

Teléfono móvil: +971 50 625 3422

Teléfono fijo:+971 4 334 4330/335 7676

Fax: +971 4 334 4232/335 7 111

Correo electrónico: info@lama.ae : executiveoffice@lama.ae

Página web:www.lamaconnect.com


 


Royal Arabian

Annemarie de Waal

Directora Gerente - Operaciones en Dubái

Teléfono móvil: +971 50 240 1488

Teléfono fijo: +971 4 299 9339 ext. 102

Fax: +971 4 299 9338

Correo electrónico: annemarie@royalarabian.com

Página web: www.royalarabian.com


 


SNTTA Emir Tours

T.L.S. Iyer

Director gerente

Teléfono móvil: +971 50 212 1393

Teléfono fijo: +971 4 282 1908

Fax: +971 4 286 5430

Correo electrónico: sharad.i@snttadubai.com

Página web: www.snttaemirtours.com


Sadaf Sarv - DMC

Emad Makhmreh

Director de Desarrollo empresarial

Teléfono móvil: +971 52 726 4077

Teléfono fijo: +971 4 22 33 411

Fax: +971 4 22 33 993

Correo electrónico: emad@ss-dmc.com

Página web: www.ss-dmc.com


 



Sharaf Tours

Satheesh V.M

Director gerente

Teléfono móvil: +971 56 686 6509

Teléfono fijo: +971 4 397 6161

Fax: +971 4 397 6527

Correo electrónico: satheesh@sharaftours.com

Página web: www.sharaftours.com


 


Travco Travel Dubai

Jestine Alfred

Director General Adjunto

Teléfono móvil: +971 50 859 2453

Teléfono fijo: +971 4 336 6643 Ext. 176

Fax: +971 4 337 5681

Correo electrónico:jestine.alfred@travcotravel.com

Página web: www.travcotravel.com

Valoración de los viajeros en TripAdvisor
0 Reseñas