Dubai

Dubai Business Events consiglia le DMC elencate di seguito


24 Degrees LLC
Mike Hummel

Dirigente                                      
Cell.: +971506562775                                                      
Tel.: +9714 388 7088                                                 
Fax:+9714 388 7077
Email: mike@24degrees.com
Sito internet: http://www.24degrees.com

Meg Brinsley

Vendite & Marketing                                      
Cell.: +971 559568980                                                      
Email: meg@24degrees.com
Sito internet: http://www.24degrees.com

1001 Events
Angelo Fernandes
Dirigente
Cell.: +971 50 387 1001
Tel.: + 9714 357 4004
Fax: + 9714 357 4357
Email: agnelo@1001events.com
Sito internet: http://www.1001events.com

Alpa Tours
Samir Hamadeh

Direttore generale
Cell.: +971 50 4543745
Tel.: + 9714 294 9888 
Fax: + 9714 294 8416 
Email: Samirh@alphatoursdubai.com
Sito internet: http://www.alphatoursdubai.com

Arabian Adventures
Justine Thomas-Butler

Manager Meeting, Incentive, Conferenze e Eventi
Cell.: + 971 50 645 9602
Tel.:  +971 4 303 4751
Fax: + 971 4 343 2251 
Email: justine.butler@emirates.com 
Sito internet: http://www.arabian-adventures.com


Connect World Travel & Tours
Mr Justin Jacob / Ms Preethi Ajay

Dirigente / Capo Business
Cell.: +971 55 911 2244 / +971 52 896 2252
Tel.: + 971 4 266 6677
Fax: + 971 4 259 8886
Email: justin@connectworldtours.com / preethia@connectworldtours.com
Sito internet: www.connectworldtours.com


Desert Gate
Natasha Soares
 
Direttrice Gruppi 
Tel.: +971 4 442 1155 Ext: 110
Fax: +971 4 442 1166
Cell.: +971 55 245 9068
Email: natasha@dubaidesertgate.com
Sito internet: www.dubaidesertgate.com


Extra Mile Events
Ayman Talaat

Dirigente
Cell.: +971 55 102 4564
Tel.: + 971 4 447 5859
Fax: + 9714 4 447 5860
Email: operation@extramile-events.com
Sito internet: www.extramile-events.com 


Gulf Circle Tours
Gaby Seikaly

Dirigente
Cell.: +97150 651 1283
Tel.: + 971 4 451 3838
Fax: + 971 4 449 8442
Email: gaby@gulfcircletours.com
Sito internet: www.gulfcircletours.com

Gulf Dunes LLC
Zaki Badawi

Direttore generale
Cell.: +971 50 559 8518
Tel.: +971 4 450 4460
Fax: +971 4 450 4461
Email: zaki.badawi@gulfdunes.com
Sito Internet: www.gulfdunes.com

Gulf Ventures
Heather Galbraith

Manager Eventi 
Cell. (in entrata) : +971 56 224 4976
Tel: +971 4 404 5916
Fax: + 971 4 404 5877
Email: heather.galbraith@gulfventures.com
Sito internet : www.gulfventures.com

Hunter International Travel & Tourism LLC
Michelle Chen

Direttore generale 
Cell.: +971 50 695 5963
Tel.: +971 4 228 2568
Fax: +971 4 221 2771
Email: michelle.chen@huntertourism.net
Sito internet: www.huntertourism.net

Incentive Connections Tourism LLC 
Porus Guzder
Direttore/Titolare
Cell.: +971 50 440 7959 
Tel.: +971 4 386 9914 
Fax: ++ 971 4 386 2270
Email: info@incentiveconnections.com
Sito internet: www.incentiveconnections.com

Lama Tours
Kulwant Singh

Dirigente
Cell.: +971 50 625 3422
Tel.: +971 4 334 4330/335 7676 
Fax: +971 4 334 4232/335 7 111  
Email: info@lama.ae : executiveoffice@lama.ae
Sito internet: www.lamaconnect.com

Royal Arabian
Annemarie de Waal

Direttore generale – Dubai Operations
Cell.: +971 50 240 1488 
Tel.:   +971 4 299 9339 ext. 102
Fax: +971 4 299 9338
Email: annemarie@royalarabian.com
Sito internet: www.royalarabian.com

SNTTA Emir Tours 
T.L.S. Iyer
Direttore generale
Cell.: +971 50 212 1393
Tel.: +971 4 282 1908
Fax: +971 4 286 5430
Email: sharad.i@snttadubai.com
Sito internet: www.snttaemirtours.com


Sadaf Sarv - DMC
Emad Makhmreh

Direttore Sviluppo aziendale
Cell.: +971 52 726 4077
Tel.: +971 4 22 33 411
Fax: +971 4 22 33 993
Email: emad@ss-dmc.com
Sito internet: www.ss-dmc.com

Sharaf Tours
Satheesh V.M

Direttore generale
Cell.: +971 56 686 6509
Tel.: +971 4 397 6161
Fax: +971 4 397 6527
Email: satheesh@sharaftours.com         
Sito internet: www.sharaftours.com

Travco Travel Dubai
Jestine Alfred

Vice Direttore Generale
Cell.: +971 50 859 2453
Tel.: +971 4 336 6643 Ext.176
Fax: +971 4 337 5681
Email: jestine.alfred@travcotravel.com
Sito internet: www.travcotravel.com