Dubai

現地のオーガナイザーを見つける

ドバイ・ビジネス・イベントは、会議運営に関わる完全サービスを提供する、高評価の会議運営事業者(PCO)とデスティネーション・マネジメント・カンパニー(DMC)各社と提携しています。このサービスには、カンファレンス企画、プログラム開発、登録、敷地と会場の選択や、この他にも予約、AV、ITサポートやビジネスイベントの成功を保証するために必要なあらゆるサービスが含まれます。

適格で専門的な支援により、皆さまのイベントは初めから終わりまで成功に導かれることが約束されています。ドバイで活躍する会議運営事業者(PCO)とデスティネーション・マネージメント・カンパニー(DMC)が直に体験した地元での経験があり、皆さまお一人お一人の特定のニーズに合う幅広いサポートサービスを提供いたします。

専門的な宿泊施設のオーガナイザーをお探しでも、交通機関、レストラン、アクティビティ、小旅行、カンファレンス会場、テーマのあるイベント、晩餐会、物流、ミーティング、報酬制度、社交イベントの設定、またはイベント企画・運営の完全委託をお望みでも、ドバイを拠点としたイベントオーガナイザーのサービスを信頼してご利用いただけます。



お勧めの会議運営事業者(PCO)


ドバイ・ビジネス・イベント推奨の会議運営事業者(PCO)の一覧

コングレス・ソリューション・インターナショナル

Senthil Gopinath

カンファレンス & 事業開発マネージャー

電話: +971 4 303 4766

携帯: +971 50 552 7610

メール:senthilg@emirates.com

Sito internet: www.congresssolutionsinternational.com

 

INDEXカンファレンス&エキシビジョン

Sara AlMadani

プロジェクトマネージャー

電話 : +971 4 3624717

携帯 : +971 50 870 7798

メール :sara.almadani@index.ae


MCI ドバイ

Airaj Isaacs

事業開発-ディレクター

電話: +971 4 311 6300

携帯: +971 50 1505235

メール: airaj.isaacs@mci-group.com

ウェブサイト: www.mci-group.com/uae


ミーティング・マインズ・ドバイ

Medhat Nassar

社長

電話: +9714 427 0492 X 101

携帯: +971 50 655 2611

メール:medhat@meetingmindsdubai.com

ウェブサイト:www.meetingmindsdubai.com

4.2 お勧めのDMC(デスティネーション・マネージメント・カンパニー)

ドバイ・ビジネス・イベント推奨のディスティネーション・マネージメント・カンパニー(DMC)の一覧 

24 デグリーズ LLC

Mike Hummel

社長

携帯:+971506562775

電話: +9714 388 7088

Fax: +9714 388 7077

メール: mike@24degrees.com

ウェブサイト:http://www.24degrees.com


Meg Brinsley

セールス&マーケティング

携帯: +971 559568980

メール:meg@24degrees.com

ウェブサイト:http://www.24degrees.com



 

1001 イベンツ

Agnelo Fernandes

社長

携帯: +971 50 387 1001

電話: + 9714 357 4004

Fax: + 9714 357 4357

メール: agnelo@1001events.com;

ウェブサイト: http://www.1001events.com


 

アルファツアーズ

Samir Hamadeh

統括部長

携帯: +971 50 4543745<

電話: + 9714 294 9888

ファックス: + 9714 294 8416

メール: Samirh@alphatoursdubai.com

ウェブサイト: http://www.alphatoursdubai.com



アラビアン・アドベンチャー

Justine Thomas-Butler

ミーティング、インセンティブ、カンファレンス、イベントマネージャー

携帯: + 971 50 645 9602

電話: + 971 4 303 4751

ファックス: + 971 4 343 2251

メール: justine.butler@emirates.com

ウェブサイト: http://www.arabian-adventures.com


 


コネクト・ワールド・トラベル & ツアーズ

Mr. Justin Jacob / Ms. Preethi Ajay

社長 / 営業本部長

携帯: +971 55 911 2244 / +971 52 896 2252

電話: + 971 4 266 6677

ファックス: + 971 4 259 8886

メール: justin@connectworldtours.com / preethia@connectworldtours.com

ウェブサイト: www.connectworldtours.com


 


デザート・ゲート

Natasha Soares

グループディレクター

電話.: +971 4 442 1155 Ext: 110

ファックス: +971 4 442 1166

携帯.: +971 55 245 9068

メール: natasha@dubaidesertgate.com

ウェブサイト: www.dubaidesertgate.com


 


エクストラ・マイル・イベント

Ayman Talaat

社長 

携帯: +971 55 102 4564

電話: + 971 4 447 5859

ファックス: + 9714 4 447 5860

メール: operation@extramile-events.com

ウェブサイト: www.extramile-events.com



ガルフ・サークル・ツアーズ

Gaby Seikaly

社長

携帯: +97150 651 1283

電話: + 971 4 451 3838

ファックスファックス: + 971 4 449 8442

メール: gaby@gulfcircletours.com

ウェブサイト: www.gulfcircletours.com


 


ガルフ・デューンズ LLC

Zaki Badawi

統括部長

携帯携帯: +971 50 559 8518

電話: +971 4 450 4460

ファックス: +971 4 450 4461

メール: zaki.badawi@gulfdunes.com

ウェブサイトsite:www.gulfdunes.com


 


ガルフ・ベンチャーズ

Heather Galbraith

イベントマネージャー:インバウンド

携帯: +971 56 224 4976

電話: +971 4 404 5916

ファックス: + 971 4 404 5877

メール: heather.galbraith@gulfventures.com

ウェブサイトウェブサイト: www.gulfventures.com


 


ハンター・インターナショナル・トラベル & ツーリズム LLC

Michelle Chen

統括部長

携帯: +971 50 695 5963

電話: +971 4 228 2568

ファックス: +971 4 221 2771

メール:michelle.chen@huntertourism.net

ウェブサイト: www.huntertourism.net


インセンティブ・コネクションズ・ツーリズム LLC

Porus Guzder

社長/オーナー

携帯: +971 50 440 7959

電話: +971 4 386 9914

ファックス: ++ 971 4 386 2270

メール: info@incentiveconnections.com

ウェブサイトウェブサイト:www.incentiveconnections.com


 


ラマ・ツアーズ

Kulwant Singh

社長

携帯: +971 50 625 3422

電話:+971 4 334 4330/335 7676

ファックス: +971 4 334 4232/335 7 111

メール: info@lama.ae : executiveoffice@lama.ae

ウェブサイト:www.lamaconnect.com


 


ロイヤル・アラビアン

Annemarie de Waal

統括部長 – ドバイ運営

携帯: +971 50 240 1488

電話: +971 4 299 9339 ext. 102

ファックス: +971 4 299 9338

メール: annemarie@royalarabian.com

ウェブサイト: www.royalarabian.com


 


SNTTA エミール・ツアーズ

T.L.S. Iyer

統括部長

携帯: +971 50 212 1393

電話: +971 4 282 1908

ファックス: +971 4 286 5430

メール: sharad.i@snttadubai.com

ウェブサイトウェブサイト: www.snttaemirtours.com


Sadaf Sarv - DMC

Emad Makhmreh

Direttore Sviluppo aziendale

携帯: +971 52 726 4077

電話: +971 4 22 33 411

ファックス: +971 4 22 33 993

メール: emad@ss-dmc.com

ウェブサイト: www.ss-dmc.com


 



シャラフ・ツアーズ

Satheesh V.M

統括部長

携帯: +971 56 686 6509

電話: +971 4 397 6161

ファックス: +971 4 397 6527

メール: satheesh@sharaftours.com

ウェブサイト: www.sharaftours.com


 


トラブコ・トラベル・ドバイ

Jestine Alfred

副部長

携帯: +971 50 859 2453

電話: +971 4 336 6643 Ext. 176

ファックス: +971 4 337 5681

メール:jestine.alfred@travcotravel.com

ウェブサイト: www.travcotravel.com

トリップアドバイザー旅行者の評価
0 レビュー