Dubai

Organizadores profissionais

Como parte da Dubai Bid Alliance, a Eventos Empresariais do Dubai tem parcerias com inúmeros Organizadores de Congressos Profissionais (Professional Congress Organisers (PCO)) e Empresas de Gestão de Destinos (Destination Management Companies (DMC)) que fornecem gestão integral de serviços para conferências, incluindo design de conferências, desenvolvimento de programas, registo, seleção de locais etambém reservas, audiovisuais, apoio de TI e outros serviços dos quais possa necessitar para assegurar que o seu evento empresarial é um sucesso estrondoso.

Organizadores de Congressos Profissionais (PCO)
Com o apoio profissional certo, o seu evento terá a garantia de um grande sucesso do início ao fim. Os PCO que trabalham no Dubai dispõem de uma vasta oferta de serviços de apoio personalizados de acordo com as suas necessidades específicas. Quer esteja à procura de uma organização de alojamento profissional para os seus delegados, atividades sociais interessantes e de entretenimento no Dubai ou pretenda fazer o outsourcing total da coordenação do seu evento, poderá confiar nos nossos serviços. Os PCO recomendados abaixo irão proporcionar-lhe serviços personalizados e excelentes:

Congress Solutions International
Senthil Gopinath
Diretor de Desenvolvimento Empresarial e de Conferências
Tel.: +971 [0] 4 303 4766
Telemóvel: +971 [0] 50 552 7610
Email: senthilg@emirates.com
Web: www.congresssolutionsinternational.com​​​​​​​

Conferências e Exposições Index
Paul Wilson

Diretor-executivo
Tel.: +971 [0] 4 362 4717 ext. 700
Telemóvel: +971 [0] 50 450 7305
E-mail: paul.wilson@index.ae
Website: www.index.ae

MCI Dubai
Ajay Bhojwani

Diretor-geral – MCI Médio Oriente
Tel.: +971 [0] 4 311 6300
Telemóvel: +971 [0] 50 150 5235
E-mail: ajay.bhojwani@mci-group.com
Website: www.mci-group.com/uae

Meeting Minds Dubai
Medhat Nassar

Diretor-geral
Tel.: +971 [0] 4 427 0492 ext. 101
Telemóvel: +971 [0] 50 655 2611
E-mail: medhat@meetingmindsdubai.com
Website: www.meetingmindsdubai.com


Empresas de Gestão de Destinos (DMC)
Uma DMC é uma empresa de serviços profissionais com extenso conhecimento local, especialização e recursos para planear e organizar eventos, atividades, visitas guiadas, transportes e logística de programas, dependendo dos seus requisitos. Uma DMC fornece-lhe um serviço de raiz com base em conhecimento local em primeira mão.

A Eventos Empresarias do Dubai tem uma parceria com várias DMC renomeados e de boa reputação que fazem parte da nossa Bid Alliance. Para qualquer apoio relacionado com transporte, alojamento em hotel, restaurantes, atividades, excursões, locais de conferências, eventos temáticos, logística e jantares de gala, reuniões e esquemas de incentivos, contacte uma das nossas DMC recomendadas:

24 Degrees LLC
Mike Hummel

Diretor-geral
Telem.: +971 [0] 50 656 2775
Tel.: +971 [0] 4 388 7088
Fax:+971 [0] 4 388 7077
E-mail: mike@24degrees.com
Website: www.24degrees.com

1001 Events
Agnelo Daniel Fernandes

Diretor-geral
Telem.: +971 [0] 50 387 1001
Tel.: + 971 [0] 4 357 4004
Fax: + 971 [0] 4 357 4357
E-mail: agnelo@1001events.com; fe@1001events.com
Website: www.1001events.com
http://www.1001events.com 

Alpha Tours
Mohamed Trabelsi
Diretor - Vendas e Operações - M.I.C.E.
Telem.: +971 [0] 56 680 2675
Tel.: + 971 [0] 4 294 9888
Fax: + 971 [0] 4 294 8416
E-mail: mohamedt@alphatoursdubai.com
Website: www.alphatoursdubai.com

Arabian Adventures
Justine Thomas-Butler

Diretor de Reuniões, Incentivos e Eventos
Telem.: + 971 50 645 9602
Tel.: + 971 [0] 4 303 4750
Fax: + 971 [0] 4 343 2251
E-mail: justine.butler@emirates.com
E-mail MICE: aamice@emirates.com
Website: www.arabian-adventures.com

Gulf Circle Tours
Gaby Seikaly

Diretor-geral
Telem.: +971 50 651 1283
Tel.: + 971 [0] 4 451 3838
Fax: + 971 [0] 4 449 8442
E-mail: gaby@gulfcircletours.com
Website: www.gulfcircletours.com

Gulf Dunes
Syed Awais Ahmed

Diretor de Desenvolvimento Empresarial
Telem.: +971 50 754 7675
Tel.: +971 [0] 4 271 4506
E-mail: awais.ahmed@gulfdunes.com; info@gulfdunes.com​​​​​​
Website: www.gulfdunes.com  

Gulf Ventures, Dnata Travel Centre
Paul Bryan

Diretor/GV Events Team
Telrm.: +971 56 177 4246
Tel.: +971 [0] 4 404 5880
E-mail: paul.bryan@gulfventures.ae; deborah.bevan@gulfventures.com
Website: www.gulfventures.com

Hunter International Travel & Tourism
Michelle Chen

Diretora-geral
Telem.: +971 50 695 5963
Tel.: +971 [0] 4 228 2568
Fax: +971 [0] 4 221 2771
E-mail: michelle.chen@huntertourism.net; infor@huntertourism.net
Website: www.huntertourism.net

Incentive Connections Tourism LLC
Porus Guzder

Diretor-geral
Telem.: +971 50 440 7959
Tel.: +971 [0] 4 386 9914
Fax: +971 [0] 4 386 9916
E-mail: porus@incentiveconnections.com
Website: www.incentiveconnections.com

Lama Tours
Kulwant Singh

Diretor-geral
Telem.: +971 50 625 3422
Tel.: +971 [0] 4 334 4330/335 7676
Fax: +971 [0] 4 334 4232/335 7111
E-mail: info@lama.ae; executiveoffice@lama.ae
Website: www.lamaconnect.com

Royal Arabian
Annemarie de Waal

Diretora-geral - Desenvolvimento Empresarial
Telem.: +971 50 240 1488
Tel.: +971 [0] 4 299 9339 ext. 102
Fax: +971 [0] 4 299 9338
E-mail: annemarie@royalarabian.com
Website: www.royalarabian.com

SNTTA Emir Tours
T.L.S. Iyer

Diretor-geral
Telem.: +971 50 212 1393
Tel.: +971 [0] 4 282 1908
Fax: +971 [0] 4 286 5430
E-mail: sharad.i@snttadubai.com
Web: www.snttaemirtours.com

Sadaf Sarv Holidays & Travel
Emad Makhmreh

Diretor de Desenvolvimento Empresarial
Telm: +971 50 212 1393
T: +971 [0] 4 244 4416
F: +971 [0] 4 286 5430
E-mail: emad@sadafsarv.com
Website: www.sadafsarv.com

Travco Travel Dubai
Jestine Alfred

Diretor MICE e de Cruzeiros
Telem.: +971 50 551 4423
Tel.: +971 [0] 4 336 6643 ext. 176
Fax: +971 [0] 4 337 5681
E-mail: jestine.alfred@travcotravel.com
Website: www.travcotravel.com
Também é capaz de gostar
Virgin Megastore Lojas
Música Pop e muitas prendas
Faça Compras na Virgin Megastore
Burj Khalifa Atrações mundiais famosas
A Vida a partir do Dubai
VISUALIZE-SE NO THE BURJ KHALIFA
Palm Jumeirah Atrações mundiais famosas
Testemunhe um Verdadeiro Oásis
Descubra o Palm Jumeirah
Souk de Especiarias Atrações mundiais famosas
Apimente tudo
Respire Fundo no Souk de Especiarias
Aquário do Dubai e Zoo Subaquático Atrações mundiais famosas
Nade com os Tubarões
Visite o Aquário do Dubai