Dubai

Encontrar um organizador local

A Eventos Empresariais do Dubai tem parcerias com inúmeros Organizadores de Congressos Profissionais (Professional Congress Organisers (PCO)) e Empresas de Gestão de Destinos (Destination Management Companies (DMC)) que fornecem gestão integral de serviços para conferências, incluindo design de conferências, desenvolvimento de programas, registo, seleção de locais e reservas, audiovisuais, apoio de TI e outros serviços dos quais possa necessitar para assegurar que o seu evento empresarial é um sucesso estrondoso.

Com o apoio do profissional certo, o seu evento será garantidamente um sucesso do início ao fim. Os PCO e as DMC a trabalhar no Dubai têm conhecimento local em primeira mão e dispõem de uma vasta gama de serviços de apoio personalizados às suas necessidades específicas.

Quer esteja à procura de um organizador profissional de alojamento ou de aconselhamento sobre transportes, restaurantes, atividades, excursões, locais para conferências, eventos temáticos, jantares de gala e esquemas de logística, reuniões e incentivos, atividade de entretenimento social ou se desejar fazer o outsourcing da coordenação do seu evento, poderá utilizar os serviços dos organizadores de eventos do Dubai.



4.1 PCOs recomendados


A Eventos Empresariais do Dubai recomenda os PCOs listados abaixo:

Congress Solutions International

Senthil Gopinath

Diretor de Desenvolvimento Empresarial e Conferências

Tel.: +971 4 303 4766

Telm.: +971 50 552 7610

E-mail:senthilg@emirates.com

Web: www.congresssolutionsinternational.com

 

Index Conferences & Exhibitions

Sara AlMadani

Diretora de Projetos

Tel. : +971 4 3624717

Telm.: +971 50 870 7798

E-mail :sara.almadani@index.ae


MCI Dubai

Airaj Isaacs

Diretor – Desenvolvimento de Negócios

Tel.: +971 4 311 6300

Telm.: +971 50 1505235

E-mail: airaj.isaacs@mci-group.com

Web: www.mci-group.com/uae


Meeting Minds Dubai

Medhat Nassar

Diretor Geral

Tel.: +9714 427 0492 X 101

Telm.: +971 50 655 2611

E-mail:medhat@meetingmindsdubai.com

Web:www.meetingmindsdubai.com

4.2 DMCs recomendadas

A Eventos Empresariais do Dubai recomenda as DMC listadas abaixo:

24 Degrees LLC

Mike Hummel

Diretor Geral

Telm.Telm.:+971506562775

Tel.: +9714 388 7088

Fax.: +9714 388 7077

E-mail: mike@24degrees.com

Web:http://www.24degrees.com


Meg Brinsley

Vendas & Marketing

Telm.: +971 559568980

E-mail:meg@24degrees.com

Web:http://www.24degrees.com



 

1001 Events

Agnelo Fernandes

Diretor Geral

Telm.: +971 50 387 1001

Tel.: + 9714 357 4004

Fax.: + 9714 357 4357

E-mail: agnelo@1001events.com;

Web: http://www.1001events.com


 

Alpha Tours

Samir Hamadeh

Diretor Geral

Telm.: +971 50 4543745<

Tel.: + 9714 294 9888

Fax.: + 9714 294 8416

E-mail: Samirh@alphatoursdubai.com

Web: http://www.alphatoursdubai.com



Arabian Adventures

Justine Thomas-Butler

Diretor de Reuniões, Incentivos, Conferências e Eventos

Telm.: + 971 50 645 9602

Tel.: + 971 4 303 4751

Fax.: + 971 4 343 2251

E-mail: justine.butler@emirates.com

Web: http://www.arabian-adventures.com


 


Connect World Travel & Tours

Sr. Justin Jacob / Sr.ª Preethi Ajay

Diretor Geral/Diretora Empresarial

Telm.: +971 55 911 2244 / +971 52 896 2252

Tel.: + 971 4 266 6677

Fax.: + 971 4 259 8886

E-mail: justin@connectworldtours.com / preethia@connectworldtours.com

Web: www.connectworldtours.com


 


Desert Gate

Natasha Soares

Diretora de Grupos

Tel..: +971 4 442 1155 Ext: 110

Fax.: +971 4 442 1166

Telm..: +971 55 245 9068

E-mail: natasha@dubaidesertgate.com

Web: www.dubaidesertgate.com


 


Extra Mile Events

Ayman Talaat

Diretor Geral

Telm.: +971 55 102 4564

Tel.: + 971 4 447 5859

Fax.: + 9714 4 447 5860

E-mail: operation@extramile-events.com

Web: www.extramile-events.com



Gulf Circle Tours

Gaby Seikaly

Diretora Geral

Telm.: +97150 651 1283

Tel.: + 971 4 451 3838

Fax.: + 971 4 449 8442

E-mail: gaby@gulfcircletours.com

Web: www.gulfcircletours.com


 


Gulf Dunes LLC

Zaki Badawi

Diretor Geral

Telm.: +971 50 559 8518

Tel.: +971 4 450 4460

Fax.: +971 4 450 4461

E-mail: zaki.badawi@gulfdunes.com

Web:www.gulfdunes.com


 


Gulf Ventures

Heather Galbraith

Diretora de Eventos

Telm.: +971 56 224 4976

Tel.: +971 4 404 5916

Fax.: + 971 4 404 5877

E-mail: heather.galbraith@gulfventures.com

Web: www.gulfventures.com


 


Hunter International Travel & Tourism LLC

Michelle Chen

Diretora Geral

Telm.: +971 50 695 5963

Tel.: +971 4 228 2568

Fax.: +971 4 221 2771

E-mail:michelle.chen@huntertourism.net

Web: www.huntertourism.net


Incentive Connections Tourism LLC

Porus Guzder

Diretor Geral/Proprietário

Telm.: +971 50 440 7959

Tel.: +971 4 386 9914

Fax.: ++ 971 4 386 2270

E-mailE-mail: info@incentiveconnections.com

Web:www.incentiveconnections.com


 


Lama Tours

Kulwant Singh

Diretor Geral

Telm.: +971 50 625 3422

Tel.:+971 4 334 4330/335 7676

Fax.: +971 4 334 4232/335 7 111

E-mail: info@lama.ae : executiveoffice@lama.ae

WebWeb:www.lamaconnect.com


 


Royal Arabian

Annemarie de Waal

Diretora Geral – Operações Dubai

Telm.: +971 50 240 1488

Tel.: +971 4 299 9339 ext. 102

Fax.: +971 4 299 9338

E-mail: annemarie@royalarabian.com

Web: www.royalarabian.com


 


SNTTA Emir Tours

T.L.S. Iyer

Diretor Geral

Telm.: +971 50 212 1393

Tel.: +971 4 282 1908

Fax.: +971 4 286 5430

E-mail: sharad.i@snttadubai.com

Web: www.snttaemirtours.com


Sadaf Sarv - DMC

Emad Makhmreh

Diretor de Desenvolvimento de Negócios

Telm.: +971 52 726 4077

Tel.: +971 4 22 33 411

Fax.: +971 4 22 33 993

E-mail: emad@ss-dmc.com

Web: www.ss-dmc.com


 



Sharaf Tours

Satheesh V.M

Diretor Geral

Telm.: +971 56 686 6509

Tel.: +971 4 397 6161

Fax.: +971 4 397 6527

E-mail: satheesh@sharaftours.com

Web: www.sharaftours.com


 


Travco Travel Dubai

Jestine Alfred

Diretor Geral Assistente

Telm.: +971 50 859 2453

Tel.: +971 4 336 6643 Ext. 176

Fax.: +971 4 337 5681

E-mail:jestine.alfred@travcotravel.com

Web: www.travcotravel.com

Classificação dos viajantes do TripAdvisor
0 Comentários