Dubai

A Eventos Empresariais do Dubai recomenda as DMC listadas abaixo:


24 Degrees LLC                                                                                   
Mike Hummel 
                                                                                  
Diretor Geral                                      
Telm.: +971506562775                                                      
Tel.: +9714 388 7088                                                 
Fax.:+9714 388 7077
E-mail: mike@24degrees.com
Web: http://www.24degrees.com

Meg Brinsley
Vendas & Marketing
                                      
Telm.: +971 559568980                                                      
E-mail: meg@24degrees.com
Web: http://www.24degrees.com                

_____________________________________________________________________________        

1001 Events
Agnelo Fernandes 

Diretor Geral                                      
Telm.: +971 50 387 1001
Tel.: + 9714 357 4004
Fax: + 9714 357 4357
E-mail: agnelo@1001events.com
Web: http://www.1001events.com

_____________________________________________________________________________        

Alpha Tours
Samir Hamadeh

Diretor Geral
Telm.: +971 50 4543745
Tel.: + 9714 294 9888 
Fax: + 9714 294 8416 
E-mail: Samirh@alphatoursdubai.com
Web: http://www.alphatoursdubai.com


Arabian Adventures
Justine Thomas-Butler

Diretor de Reuniões, Incentivos, Conferências e Eventos
Telm.: + 971 50 645 9602
Tel.: + 971 4 303 4751
Fax: + 971 4 343 2251 
E-mail: justine.butler@emirates.com  
Web: http://www.arabian-adventures.com

_____________________________________________________________________________        

Connect World Travel & Tours
Sr. Justin Jacob / Sr.ª Preethi Ajay

Diretor Geral/Diretora Empresarial
Telm.: +971 55 911 2244 / +971 52 896 2252
Tel.: + 971 4 266 6677
Fax: + 971 4 259 8886
E-mail: justin@connectworldtours.com / preethia@connectworldtours.com
Web: www.connectworldtours.com

_____________________________________________________________________________        

Desert Gate
Natasha Soares
 
Diretora de Grupos 
Tel.: +971 4 442 1155 Ext: 110
Fax: +971 4 442 1166
Telm.: +971 55 245 9068
E-mail: natasha@dubaidesertgate.com
Web: www.dubaidesertgate.com

_____________________________________________________________________________        

Extra Mile Events
Ayman Talaat

Diretor Geral
Telm.: +971 55 102 4564
Tel.: + 971 4 447 5859
Fax: + 9714 4 447 5860
E-mail: operation@extramile-events.com
Web: www.extramile-events.com



Gulf Circle Tours
Gaby Seikaly

Diretora Geral
Telm.: +97150 651 1283
Tel.: + 971 4 451 3838
Fax: + 971 4 449 8442
E-mail: gaby@gulfcircletours.com
Web: www.gulfcircletours.com

_____________________________________________________________________________        

Gulf Dunes LLC 
Zaki Badawi

Diretor Geral
Telm.: +971 50 559 8518
Tel.: +971 4 450 4460
Fax: +971 4 450 4461
E-mail: zaki.badawi@gulfdunes.com
Página web: www.gulfdunes.com

_____________________________________________________________________________        

Gulf Ventures
Heather Galbraith

Diretora de Eventos - 
Telm .: +971 56 224 4976
Tel.: +971 4 404 5916
Fax: + 971 4 404 5877
E-mail: heather.galbraith@gulfventures.com
Web : www.gulfventures.com

_____________________________________________________________________________        

Hunter International Travel & Tourism LLC 
Michelle Chen
 
Diretora Geral 
Telm.: +971 50 695 5963
Tel.: +971 4 228 2568
Fax: +971 4 221 2771
E-mail: michelle.chen@huntertourism.net
Web: www.huntertourism.net


Incentive Connections Tourism LLC
Porus Guzder

Diretor Geral/Proprietário
Telm.: +971 50 440 7959 
Tel.: +971 4 386 9914 
Fax: ++ 971 4 386 2270
E-mail: info@incentiveconnections.com
Web: www.incentiveconnections.com

_____________________________________________________________________________        

Lama Tours
Kulwant Singh

Diretor Geral
Telm.: +971 50 625 3422
Tel.: +971 4 334 4330/335 7676 
Fax: +971 4 334 4232/335 7 111  
E-mail: info@lama.ae : executiveoffice@lama.ae
Web: www.lamaconnect.com

_____________________________________________________________________________        

Royal Arabian
Annemarie de Waal

Diretora Geral – Operações Dubai
Telm.: +971 50 240 1488 
Tel.:   +971 4 299 9339 ext. 102
Fax: +971 4 299 9338
E-mail: annemarie@royalarabian.com
Web: www.royalarabian.com

_____________________________________________________________________________        

SNTTA Emir Tours 
T.L.S. Iyer

Diretor Geral
Telm.: +971 50 212 1393
T.: +971 4 282 1908
F.: +971 4 286 5430
E-mail: sharad.i@snttadubai.com
Web: www.snttaemirtours.com


Sadaf Sarv - DMC 
Emad Makhmreh

Diretor de Desenvolvimento de Negócios
Telm.: +971 52 726 4077
T.: +971 4 22 33 411
F.: +971 4 22 33 993
E-mail: emad@ss-dmc.com
Web: www.ss-dmc.com

_____________________________________________________________________________        


Sharaf Tours
Satheesh V.M

Diretor Geral
Telm.: +971 56 686 6509
T.: +971 4 397 6161
F.: +971 4 397 6527
E-mail: satheesh@sharaftours.com         
Web: www.sharaftours.com

_____________________________________________________________________________        

Travco Travel Dubai
Jestine Alfred

Diretor Geral Assistente
Telm.: +971 50 859 2453
Tel.: +971 4 336 6643 Ext.176
Fax: +971 4 337 5681
E-mail: jestine.alfred@travcotravel.com
Web: www.travcotravel.com