Dubai

Contattateci

Ogni membro del nostro team di professionisti vanta molti anni di esperienza e sarà pronto ad assistervi nell'organizzazione di qualsiasi tipo di evento commerciale. Siamo qui per voi e desideriamo offrirvi un'esperienza eccezionale attraverso il nostro servizio dedicato.

Se state pensando di organizzare un incontro, una premiazione, una conferenza o una fiera a Dubai, scriveteci per ottenere maggiori informazioni all'indirizzo askdbe@dubaitourism.ae.

Nome

Numero di telefono dedicato

Cellulare

Email

Steen Jakobsen
Direttore 

+971(0)4 201 0403

+971(0)56 993 2289

steen.jakobsen@dubaitourism.ae

Karina Lance
Senior Manager per le Vendite e i Servizi Congressuali

+971(0)4 201 0477

+971(0)50 551 7418

klance@dubaitourism.ae

Abdulla Yousuf
Responsabile dello Sviluppo degli Ambasciatori Congressuali

+971(0)4 201 0430

+971(0)56 644 0232

ayousuf@dubaitourism.ae

Zenab Mohamed
Direttore della Ricerca

+971(0)4 201 0415

+971(0)50 738 4518

zmohamed@dubaitourism.ae

Shaemus Brotherton
Senior Manager Marketing e Comunicazione

+971(0)4 201 0422

+971(0)56 993 8894

s.brotherton@dubaitourism.ae

Michela Celena
Manager Delegations

+971(0)4 201 0469

 

Michela.celena@dubaitourism.ae

Scopri anche:
Museo di Dubai, Fortezza di Al Fahidi, Dubai Musei di Dubai
Museo di Dubai, Fortezza di Al Fahidi, Dubai
Scoprite i tesori del Museo di Dubai
Jumeira Plaza Shopping a Dubai
Fate acquisti nei negozi indipendenti
Scoprite il Jumeirah Plaza
Dubai Duty Free Shopping a Dubai
Shopping prima del volo
Comprate i souvenir al Dubai Duty Free
Il suk Al Fahidi Shopping a Dubai
Fate acquisti nel quartiere storico
Esplorate il suk Al Fahidi
Hatta Mountain Bike Trail Centre Avventura a Dubai
Scoprite Hatta in Biciletta
Seguite i Percorsi consigliati dal Centro